Конференция «Наше будущее с наукой» состоялась в ЧТЖТ

3 марта 2023 - 12:58
На этой неделе в Читинском техникуме железнодорожного транспорта состоялась XХ региональная студенческая научно-практическая конференция «Наше будущее с наукой».
В работе приняли участие 133 студента: представители ЗабИЖТ ИрГУПС, Читинского техникума железнодорожного транспорта, других учебных заведений города. Программа мероприятия предусматривала работу по секциям: Естественные науки, Экология, Здоровьесберегающие технологии, Культура, Языкознание, История и политика, Социология и психология, Информационные технологии, Техника, Транспорт, Моя профессиональная династия. Культура моего народа.

Тематика студенческих докладов охватила широкий спектр вопросов истории, медицины, внедрения инновационных технологий и модернизации железной дороги, формирования здоровьесберегающей среды, анализ трудоустройства выпускников, здорового образа жизни, железнодорожные династии. Участники конференции получили не только возможность проявить себя в различных формах научно-исследовательской деятельности, но и развить творческий потенциал, приобрести практический опыт формирования культуры научно-исследовательской деятельности студентов.
Всем участникам вручены сертификаты. По материалам конференции будет выпущен электронный сборник.
Архив ЗабИЖТ