Конкурс «Во славу Отечества» состоялся в ЧТЖТ

26 февраля 2024 - 08:55
В актовом зале Читинского техникума железнодорожного транспорта прошёл традиционный творческий патриотический конкурс «Во славу Отечества!», посвящённый Дню защитника Отечества.
Жюри конкурса составили преподаватели и приглашенные гости. Конкурсная программа включала вокальное мастерство, хореографию и художественное слово. Всего в конкурсе представлены 17 творческих номеров от студентов разных групп и специальностей. Военный вальс, песни о нашей стране и её героях, о подвигах русских солдат, о Родине, литературные произведения о стойкости русского духа и силе нашего народа звучали со сцены техникума, погружая зрителей в атмосферу патриотизма и памяти. Членам жюри было сложно определить победителей, потому что каждый номер отличался оригинальностью и глубиной исполнения.
По итогам конкурса победителями стали в номинации «Хореографическое направление»: 1 место – творческое объединение под названием «Путейская дивизия» отделения «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство», «Художественное направление» Мария Потехина, студентка группы АТМ.9-21-3,4, с произведением М. Джаллилова «Чулочки», 2 место – Ангелина Безденежных, студентка группы С.9-23-3,4, с произведением Ю. Друниной «Зинка», 3 место – Милана Утамбетова, студентка группы С.9-22-3,4, с произведением А. Дементьева «Баллада о матери». В номинации «Вокальное направление (хоры)»: 1 место – сводный хор отделения «Автоматика, электроснабжение и связь», 2 место – сводный хор Читинского техникума железнодорожного транспорта, вокальное направление (дуэты/ансамбли): 1 место – Денис Богоченко и Милена Сальникова и вокальная студия «Music Time», 2 место – творческое объединение «Путейская струна» отделения «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство», 3 место – Екатерина Рыбакова, Виктория Кучина, Эльвира Васильева, вокальное направление (соло): 1 место – Яна Новосёлова, студентка группы Д.9-23-1,2 и Екатерина Рыбакова, студентка группы Д.9-22-1,2, 2 место – Родион Скосырский, студент группы ЭПСл.9-20-3,4, 3 место – Милена Сальникова, студентка группы ЭЛС.9-23-3,4. Поздравляем победителей!
Архив ЗабИЖТ