Краевая олимпиада по русскому языку завершилась в ЧТЖТ

Краевая олимпиада по русскому языку завершилась в ЧТЖТ
19 марта 2024 - 14:52
В Читинском техникуме железнодорожного транспорта состоялась ежегодная краевая олимпиада по русскому языку среди студентов СПО Забайкальского края.
Инициатором олимпиады является Совет директоров УПО Забайкальского края. На церемонии открытия с приветственным словом к участникам олимпиады обратилась исполнительный директор Совета директоров УПО Забайкальского края Татьяна Федорова. Студенты отделения общеобразовательных дисциплин и преподаватели Читинского техникума железнодорожного транспорта приветствовали конкурсантов небольшим театрализованным представлением, декламировали стихотворения о любви и уважении к русской земле и русскому языку.

В олимпиаде приняли участие обучающиеся 22 образовательных организаций СПО г. Читы и края, общее количество участников составило 39 студентов. Конкурсные задания включали компьютерное тестирование на знание фонетики, орфоэпии, лексики, словообразования, грамматики, стилистики и культуры речи, а также творческое задание (создание художественного текста). Всем участникам выданы сертификаты участника, победители награждены дипломами. Все руководители конкурсантов – преподаватели русского языка и литературы – были отмечены благодарностями Совета директоров УПО Забайкальского края.
Олимпиада по русскому языку среди студентов СПО – это образовательное пространство, создаваемое с целью популяризации знаний, формирования мотивации, ответственности студентов и преподавателей за уровень и качество знаний.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ