Курсы «Личная эффективность руководителя и исполнительская дисциплина» состоялись в ЗабИЖТ

8 апреля 2024 - 10:25
На факультете дополнительного образования и профессиональной подготовки Забайкальского института железнодорожного транспорта завершилось обучение по программе «Личная эффективность руководителя и исполнительская дисциплина». Обучение реализовано в рамках программы развития для вновь назначенных руководителей структурных подразделений (их заместителей, главных инженеров) основных производственных блоков дирекций Забайкальской железной дороги. Программа и формат обучения разработаны совместно с сектором развития и обучения персонала Забайкальской железной дороги по инициативе заместителя начальника железной дороги по кадрам и социальным вопросам Дмитрия Кожина.
В ходе обучения рассматривались актуальные вопросы процессного подхода в организации производства, деятельность и реализации бизнес-процессов, организация режимов труда и отдыха, экономические аспекты деятельности руководителя, система управления качеством, программа мероприятий по снижению влияния человеческого фактора, развитие позитивной культуры безопасности, система менеджмента безопасности, методы и инструменты управления качеством безопасности, исследование причин происшествий на железнодорожном транспорте и др. Подведение итогов обучения с вручением удостоверений о повышении квалификации состоялось в Управлении ЗабЖД на круглом столе при участии начальника железной дороги Владимира Антонца. Владимир Александрович подчеркнул важность очного формата курсов повышения квалификации и неотъемлемую связь науки, процесса обучения и производства. Он также выразил благодарность коллективу ЗабИЖТ и сектору развития и обучения персонала ЗабЖД за организацию важного курса для начинающих руководителей.
Архив ЗабИЖТ