Лекция «Финансовая грамотность» для студентов ЗабИЖТ состоялась в краевом МФЦ

28 марта 2023 - 09:44
В понедельник, 27 марта на площадке краевого государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» состоялась лекция для студентов 3 курса направления подготовки «Экономика». Главный экономист экономического отдела Центрального банка РФ, отделения по Забайкальскому краю Сибирского главного управления Центрального банка РФ Асия Яхина прочла лекцию по теме: «Денежно-кредитная политика Банка России. Инфляция».
На лекции были разобраны понятия «инфляция», «дефляция», «таргетирование», рассмотрена зависимость спроса и предложения, другие экономические вопросы. Благодаря докладу Асии Сергеевны студенты больше вникли в некоторые аспекты экономики, которые им знакомы по лекциям в вузе. Студенты во время лекции активно принимали участие в обсуждениях, задавали интересующие их вопросы. В конце лекции они прошли тест, чтобы закрепить полученный материал. Для будущих специалистов данная лекция была очень интересна и информативна, им понравилась подача информации.

Архив ЗабИЖТ