«Место для людей дела» и «Станция добра» открылись в Чите

«Место для людей дела» и «Станция добра» открылись в Чите
24 января 2024 - 09:44
23 января на Забайкальской железной дороге в Чите состоялось открытие специализированных коммуникационных площадок для реализации социальных проектов - коллективный офис «Место для людей дела» и центр социальных инициатив «Станция добра».
Новые многофункциональные пространства отвечают всем современным стандартам функционального и технического наполнения, оснащены компьютерной техникой, проекционными установками, эргономичной мобильной мебелью. Концептуальное решение помещений соответствует формат «зеленого офиса». Вчера на площадке «Станции добра» прошли первые тренинги, в которых приняли участие представители Читинского техникума железнодорожного транспорта, участники волонтерского отряда «Солнце на ладони». Студенты и преподаватели техникума презентовали саму локацию по социальному проектированию, провели тренинг по планированию волонтерских мероприятий на 2024 год, в компьютерном классе студенты приняли участие в презентации турниров по кибериграм, еще в центре состоялись мастер-классы по вязанию и шитью. В скором времени новые площадки будут активно использоваться студентами института и техникума, волонтерами и участниками "Движения первых" для проведения мастер-классов, тренингов, стратегических встреч и волонтерских акций.
В финале мероприятия преподаватели ЧТЖТ Любовь Блохина и Роман Смоляков были награждены благодарственными письмами заместителя начальника ЗабЖД по социальным вопросам Дмитрия Кожина за вклад в развитие молодежной политики на Забайкальской железной дороге.
Автор текста:
Собственник фото:
ЗабЖД