Неделя естественных наук завершилась в ЧТЖТ

24 апреля 2023 - 14:35
На отделении образовательных дисциплин Читинского техникума железнодорожного транспорта завершилась традиционная ежегодная неделя естественных наук, посвящённая 255-летию со дня рождения Жана-Батиста Жозефа Фурье. В рамках недели проходили конкурсные мероприятия, в организации и проведении мероприятий были задействованы преподаватели математики, физики, астрономии, химии, географии, экологии, информатики, основ безопасности жизнедеятельности. Студенты отделения стали активными участниками образовательных конкурсов, итоги которых подвели в минувшую среду.
В олимпиаде «Физика» приняли участие 25 обучающихся, 1 место заняли Даниил Магаев (ЭПСл.9-22-7,8) и Лилия Потапова (Д.9-22-3,4); второе место у Алины Жадько Алина (АТМ.9-22-1,2) и Артема Маркова (ЭПСл.9-22-5,6), 3 место заняли Анастасия Муратова (ТС. 9-22-1,2) и Виктория Кочаева (ТС.9-22 1,2). В олимпиаде «Химия для жд специальностей» среди конкурсантов первым стал Олег Бабаджанов (ЭПСл.9-22 -7,8), 2 место занял Сергей Батуев (ТС.9-22-3,4), третье место заняла Дарья Воросова (ЭЛС.9-22-1,2). В олимпиаде «Математика» стали участниками 24 обучающихся, первое место завоевала Анастасия Кульгаева (Д 9-22-3,4), 2 место у Дарьи Новиковой (С 9-22-3,4), третьим стал Олег Арбузов (ЭЛС 9-22-1,2). В олимпиаде «Астрономия» среди 16 обучающихся первое место занял Евгений Кутенков (ЭПСл.9-22-5,6), 2 место занял Олег Арбузов, 3 место у Александра Грязнова (ЭЛС.9-22-1,2).
В олимпиаде «Основы безопасности жизнедеятельности» среди 27 участников места распределились следующим образом: первое место Василина Зыкова (Д 9-22-1,2), второе место заняла Анастасия Муратова (ТС 9-22-1,2), третье место заняла Веретельникова Ольга (ЭЛС.9-22-1,2). Среди 20 конкурсантов олимпиады «География для ж/д специальностей» первым стал Степан Носырев (АТМ 9- 22-1,2), 2 место у Анастасии Чупровой (П 9 – 22 -1,2), Алина Русинова стала третьей.
В рамках недели состоялся конкурс-смотр индивидуальных проектов по математике, победителями в котором стали Владислав Федоров, Евгений Нуруллин и
Дмитрий Ильин, второе место у Кристины Кузьминой, третье место досталось Больше-Шапок Даниилу, Антону Алексееву и Даниле Данилову. В конкурсе- викторине «Путешествие по органической химии» первой стала команда «Соль», второе место у команды «Спирты». По итогам интеллектуальной игры «Умники и Умницы» по математике и информатике среди 15 групп отделения первым стал Никита Васильев, второе место у Дениса Воложанина, третье – у Арбузова Олега. В конкурсе стенгазет, посвященных 255-летию со дня рождения Жана-Батиста Жозефа Фурье, среди 15 групп отделения первой стала группа ТС. 9-22-3,4.
Неделя естественных наук прошла ярко, динамично, интересно. По итогам мероприятий все студенты, занявшие призовые места награждены почетными грамотами и призами.

Архив ЗабИЖТ