Неделя науки в ЗабИЖТ

9 февраля 2023 - 11:06
С 6 по 10 февраля 2023 г. в Забайкальском институте железнодорожного транспорта проходит Неделя науки, приуроченная к празднованию государственного праздника – Дня российской науки.
8 февраля прошло торжественное открытие Дней науки, где с приветственным словом выступил заместитель директора по науке и дополнительному образованию ЗабИЖТ Дмитрий Яковлев.
В рамках открытия была организована интерактивно-агитационная площадка студенческого бизнес-инкубатора и бизнес-акселератора, которые провели начальник Забайкальского центра инновационного развития ОАО «РЖД» Сергей Иванов и руководитель студенческого бизнес-инкубатора и бизнес-акселератора ЗабИЖТ Сергей Клёнин. Участникам собрания рассказали, что на площадке студенческого бизнес-инкубатора и бизнес-акселератора можно реализовать свои идеи, формировать программы по поиску и поддержке инновационных проектов не только для ОАО «РЖД», но и для предприятий Забайкальского края, в рамках которого можно реализовать конкурентоспособные стартапы.
В течение недели в институте пройдет более 30 научных мероприятий. Приглашаем всех желающих принять активное участие!
В настоящее время именно науке в России отводится особое значение, предоставляются все условия для молодых специалистов и исследователей, запускаются программы фундаментальных научных исследований, поддерживается конкурентоспособность в области научных разработок.
Важность научных исследований подтверждает Указ Президента Российской Федерации об объявлении 2022–2031 годов в Российской Федерации Десятилетием науки и технологий. Основными задачами на ближайший период являются привлечение в сферу исследований и разработок талантливой молодежи, содействие вовлечению исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны, а также повышение доступности информации о достижениях и перспективах развития науки для граждан России.
Архив ЗабИЖТ