О работе первой смены «Инженерных каникул»

6 сентября 2022 - 09:55
3 сентября 2022г. состоялось закрытие первой смены проекта "Инженерные каникулы".
Две группы школьников из опорных школ г. Могоча и п. Чернышевск в течение недели работали над проектами, актуальными для вокзала ст. Чита-2 "Вокзал будущего".
Экспертами на защите выступили начальник вокзала ст. Чита-2, начальник Читинской детской железной дороги Сергей Неверов, заместитель директора по научной работе и дополнительному образованию ЗабИЖТ Дмитрий Яковлев, начальник Центра довузовской подготовки и профориентационной работе Полина Раевская.
Ребятами были представлены два робота помощника: Сеня и Иван. Защита проектов была интересная, с использованием видео. Победила команда, которая создала "Ивана".
С 4 сентября начала работать вторая смена, которая может улучшить уже созданные проекты или предложить что-то новое. 10 сентября будут подведены итоги по проекту "Инженерные каникулы " на ЧДЖД.
Архив ЗабИЖТ