Олимпиада по дисциплине "Системы регулирования движения поездов" прошла в ЧТЖТ

22 декабря 2023 - 11:12
На этой неделе Читинский техникум железнодорожного транспорта стал площадкой проведения Всероссийской олимпиады по дисциплине "Системы регулирования движения поездов". Это значимое событие собрало около 300 участников из 23 учебных заведений со всей России. Организаторы смогли успешно адаптировать мероприятие к дистанционному формату, используя информационные технологии.
Основной целью олимпиады было проверить качество теоретических знаний участников в области систем регулирования движения поездов, дать студентам возможность продемонстрировать свои навыки в области управления движением поездов и принятия оперативных решений. Качество подготовки участников было на высоком уровне: из 300 участников, 77 заняли призовые места. Это говорит о серьезности подготовки обучающихся, их преданности и интересе к учебной дисциплине "Системы регулирования движения поездов". Студентки ЧТЖТ Элина Гизаитулина и София Калашникова заняли первые места, второй стала Кристина Мальцева, «бронзу» олимпиады завоевали студенты специальности «Организация перевозок и управление на транспорте» Светлана Бекшаева, Арина Куц, Наталья Метелкина, Олеся Полякова, Светлана Романюк, Анжелика Суржикова, Антон Чипизубов и др.
Мы поздравляем всех участников, победителей и призеров олимпиады со своими достижениями! Олимпиада подтвердила важность качественного образования, обмена опытом и развития профессионализма в области систем регулирования движения поездов. Эти молодые специалисты являются будущими лидерами отрасли, и мы уверены, что они продолжат успешно вносить вклад в развитие транспортной инфраструктуры России.
Архив ЗабИЖТ