«Опаленные войной»: лицеисты ЗабИЖТ поставили спектакль

4 мая 2023 - 15:41
3 мая в актовом зале института состоялась театрально-музыкальная постановка «Опаленные войной». В зрительный зал были приглашены ветераны института, родители и родственники Григория Щёгалева - выпускника лицея ЗабИЖТ, погибшего на специальной военной операции на Украине, сотрудники и преподаватели.
Постановка была посвящена выпускникам 1941 года, которые провожают последний школьный день, мечтают о будущем, строят планы. Но их жизнь резко изменила весть о войне. Учащиеся лицея очень хорошо вжились в роли, они передали зрителю атмосферу тех событий и чувства простых мальчишек и девчонок, переживающих тяготы войны. В конце спектакля весь зал с овациями приветствовал песню «Вперед Россия!» в исполнении Ильи Щипанова.
Архив ЗабИЖТ