Определены призеры Дорожной олимпиады-2023

3 апреля 2023 - 08:37
31 марта 2023г. в Забайкальском институте железнодорожного транспорта подвели итоги дорожной олимпиады по физике и математике среди учащихся школ Забайкальского края и Амурской области.Традиционная 17-я олимпиада среди школьников прошла в два этапа: в первом туре участвовали более 100 старшеклассников Забайкалья и Приамурья, второй тур собрал 50 лучших знатоков физики и математики. В рамках очного тура для школьников была подготовлена разнообразная программа, включающая не только выполнение заданий олимпиады, но и экскурсия по институту, посещение экомастерской.
Победителем олимпиады по физике среди десятиклассников стала Цырена Цыпылова, среди одиннадцатиклассников лучший результат показал Николай Исаев. Лучше всех с заданиями по математике среди десятиклассников справился Егор Терещенко, среди одиннадцатиклассников диплом первой степени и получил Иван Будин. Вместе с дипломами победители и призёры дорожной олимпиады получили рекомендации на получение целевого направления для поступления в Забайкальский институт железнодорожного транспорта.

Архив ЗабИЖТ