Открытие новой футбольной площадки состоялось в ЗабИЖТ

Открытие новой футбольной площадки состоялось в ЗабИЖТ
1 сентября 2023 - 18:02
1 сентября прошло официальное открытие новой футбольной площадки с искусственным покрытием на территории студенческого кампуса ЗабИЖТ на улице Советской, 19.

Символическую красную ленту перерезали директор Забайкальского института железнодорожного транспорта Александр Еременко, начальник Забайкальской железной дороги Владимир Антонец, глава администрации Железнодорожного района Алексей Пономарев.
Средства на строительство и оборудование спортивного объекта выделили Забайкальская железная дорога и ЗабИЖТ. Оснащение футбольной площадки современным искусственным покрытием в рамках реализации проекта комплексной модернизации «Открытого стадиона широкого профиля с элементами полосы препятствий» для Забайкальского института железнодорожного транспорта позволит создать комфортные условия для занятий спортом студентов, активно развивать массовый спорт, привлекать к здоровому образу жизни будущих железнодорожников. Директор ЗабИЖТ Александр Еременко поблагодарил Владимира Антонца за сотрудничество в развитии физкультурно-спортивной деятельности для студентов института и жителей Железнодорожного района г.Читы.
После торжественного открытия площадки состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами студентов ЗабИЖТ и работников ЗабЖД, он завершился со счетом 3:3.
Напомним, что на открытом стадионе уже расположены баскетбольная и волейбольная площадки, тренажеры и беговая дорожка. Они широко задействованы для проведения спортивных мероприятий.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ