Подведены итоги чемпионата «Профессионалы. Забайкальский край-2024»

2 апреля 2024 - 14:13
В рамках Регионального чемпионата профессионального мастерства "Профессионалы. Забайкальский край - 2024" с 23 по 29 марта в Читинском техникуме железнодорожного транспорта провели свою работу площадки по компетенциям «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте» (главный эксперт Марина Мельникова, юниоры – Мария Мусинова), «Управление локомотивом» (главный эксперт – Сергей Христосенков), «Охрана труда» (главный эксперт – Сергей Васильев), «Туризм» (главный эксперт Лидия Гусева), «Маневровая работа на железнодорожном транспорте» (главный эксперт Николай Минеев) и «Контроль состояния железнодорожного пути» (главный эксперт – Людмила Ипатова). Каждая из этих компетенций играет важную роль в экономике Забайкальского края и страны в целом.
В компетенции «Управление локомотивом» победу одержал Анатолий Белугин, продемонстрировавший отличные знания и навыки. Второе место занял Роман Максименко из Шилкинского многопрофильного лицея, а третье место досталось Павлу Щукину из Забайкальского транспортного техникума. В компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте» первое место заняла Дарья Карелина, которая продемонстрировала высокую профессиональную подготовку. Второе и третье места достались Екатерине Терентьевой и Феликсу Унусяну соответственно. Нельзя не отметить достижения в категории юниоров этой же компетенции: первое место занял Сергей Логуманов из гимназии №21, второе место — Олеся Сергеева из средней общеобразовательной школы №3, а третье место досталось Полине Мосиенко из средней общеобразовательной школы с. Засопка. «Контроль состояния железнодорожного пути» также является важной компетенцией. В этой категории первое место заняла Марина Суходолина, показав высокий профессионализм. Второе и третье места заняли Андрей Сысюк и Андрей Королёв. В компетенции «Маневровая работа на железнодорожном транспорте» первое место заслуженно досталось Илье Мирошникову, который проявил себя как настоящий профессионал. Второе место занял Дмитрий Иванов, а третье -- Кирилл Светлаков. «Охрана труда» играет важную роль в обеспечении безопасности рабочих мест. Первое место в этой компетенции досталось Софье Розамаскиной, второе место заняла Анна Середкина, а третье место досталось Максиму Епифанцеву из Забайкальского горного колледжа. В компетенции «Туризм» первое место заняли Руслан Намоконов и Дарья Снегур. Второе место досталось Татьяне Лазаревой и Надежде Викторовой, а третье место заслуженно получили Екатерина Шевелева и Кристина Долина.

Результаты прошедшего Чемпионата говорят о высоком уровне подготовки обучающихся к выполнению профессиональных задач. Чемпионат стал отличной возможностью для участников продемонстрировать свои профессиональные навыки и знания, площадкой для обмена опытом с коллегами из других образовательных учреждений. Участники, разделенные на различные категории в соответствии с компетенцией и возрастом, смогли показать свое мастерство и получить оценку от профессиональных жюри. Победители и призеры в каждой категории получили заслуженное признание и награды за свои достижения. Важно отметить, что все участники, независимо от занятого места или награды, заслуживают высокой оценки за труд и стремление к совершенствованию в своей профессиональной области. Читинский техникум железнодорожного транспорта заслуживает признания за свою работу по подготовке высококвалифицированных специалистов и их успешному представлению на соревнованиях такого уровня.
Архив ЗабИЖТ