Подведены итоги ГИА выпускников специальности «Экономика и бухгалтерский учет»

Подведены итоги ГИА выпускников специальности «Экономика и бухгалтерский учет»
22 июня 2023 - 08:22
В Читинском техникуме железнодорожного транспорта завершилась государственная итоговая аттестация для выпускников специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».
В 2023 году ГИА проходила в формах демонстрационного экзамена и защиты дипломных работ. Для 8 выпускников был организован демоэкзамен профильного уровня по компетенции «Бухгалтерский учет». В оценке экзамена участвовали в качестве экспертов педагогические работники образовательных организаций региона, представители организаций реального сектора экономики, имеющие свидетельства на право оценки демоэкзамена. Ежегодно максимальную поддержку организации экзамена оказывает профессорско-преподавательский состав кафедры «Экономики и управления» и лично заведующая кафедрой Ольга Быстрова.
Все выпускники специальности успешно справились с практическими задачами, по итогам качество составило 100%. Максимальный балл был набран выпускницей Дарьей Ермаковой. Успешно для выпускников завершилась защита дипломных работ: 6 человек по итогам защиты получили «отлично», 2 – «хорошо». Решением Государственной экзаменационной комиссии всем выпускникам присвоена квалификация «Бухгалтер». 30 июня для молодых специалистов состоится церемония вручения дипломов. Желаем нашим выпускникам успехов в предстоящей профессиональной деятельности!
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ