Подведены итоги мероприятия для студентов отделения АЭС

18 мая 2023 - 08:39
17 мая состоялось мероприятие для студентов-очников 2 курсов отделения АЭС совместно с представителями Забайкальской дирекции по энергообеспечению – структурного подразделения Трансэнерго – филиала ОАО РЖД. Мероприятие посвящено детскому месячнику «Уступи дорогу поездам!».

Мероприятие проводилось на территории Читинского техникума железнодорожного транспорта в актовом зале. В мероприятии приняли участие около 80 студентов отделения АЭС специальностей «Электроснабжение», «Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования», преподаватели техникума Любовь Блохина, Михаил Конев, Роман Смоляков, Ксения Романова, Светлана Убинина, Яков Купряков, Алексей Ганаев, представитель Забайкальской дирекции по энергообеспечению, специалист по охране труда Бато Базаров.
Студентам рассказали о самых распространенных случаях травматизма среди работников железнодорожной отрасли, гражданских лиц, которые могут попасть в зону повышенной опасности, например, под высокое напряжение или под подвижной состав. Слушателям привели примеры травматизма в дирекции энергоснабжения, рассказали об опасности использования различных гаджетов при использовании железнодорожной инфраструктуры, данная проблема носит стихийный характер на всей сети железнодорожного транспорта. Отдельно выделили проблему так называемых «зацеперов»: объяснили, что это опасно с точки зрения электробезопасности, падения на большой скорости с подвижного состава. По итогам мероприятия студенты пообщались с действующими работниками охраны труда Забайкальской дирекции по энергообеспечению, выразили благодарность за проведенное мероприятие.
Архив ЗабИЖТ