Поступление в ЧТЖТ - первый шаг к успешной карьере!

Поступление в ЧТЖТ - первый шаг к успешной карьере!
15 июля 2022 - 08:56
Мы редко обращаем внимание на работников железной дороги. И это хорошо: значит, они добросовестно трудятся. Называя их всех железнодорожниками, мы вряд ли догадываемся, какое разнообразие профессий скрыто за этим наименованием.

Профессия железнодорожник – это собирательное название целого ряда профессий рабочих и служащих, которые существуют на железной дороге, в метро и на предприятиях, где есть внутренняя железнодорожная сеть.

В Читинском техникуме железнодорожного транспорта основными специальностями являются:
➡ строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство
➡ техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования
➡ электроснабжение
➡ организация перевозок и управление на транспорте
➡ техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог
➡ автоматика и телемеханика на транспорте

На все эти специальности можно поступить после окончания 9 классов, если вы выбираете очную форму обучения. Если вы хотите обучаться заочно, то поступить можно только после 11 класса.

Сроки приёма документов в Читинский железнодорожный техникум:
✅ на очную форму обучения - 15 августа 2022 года
✅ на заочную форму обучения - 22 августа 2022 года

На сегодня в перевозках грузов наземным путем конкурентов у железной дороги нет. Это самая стабильная и развитая система, способная функционировать в любых условиях. Для обеспечения её работоспособности и обслуживания пассажиров постоянно необходимы квалифицированные кадры, а значит есть множество вариантов для продвижения по карьерной лестнице как для выпускников ЗабИЖТ, так и для выпускников Читинского техникума железнодорожного транспорта.

Остались ещё вопросы о поступлении? Позвоните на горячую линию нашей единой приёмной комиссии - 8-914-3-500-120, 8-3022-500-120.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ