Представитель ЗабЖД провел тематическую лекцию для будущих движенцев

7 ноября 2022 - 09:48
Третьего ноября начальник отдела технического, технологического сопровождения и развития пропускных способностей Забайкальской дирекции управления движением Сергей Дружин провел тематическую лекцию движенцам 4 курса очной и заочной форм обучения на тему «Система менеджмента качества. Бережливое производство».
Лектор убедительно обосновал роль и значимость системы менеджмента качества в организации и управлении движением поездов, отметил состояние данного вопроса в Забайкальской дирекции управления движением. Большое внимание было уделено бережливому производству, детально представлены внедряемые на полигоне Забайкальской железной дороги мультифункциональные проекты «Изменение процесса обработки состава поезда по прибытию на станцию Холодный Ключ, за счет перераспределения обязанностей», «Оптимизация процесса обработки грузового поезда за счет проведения операций сдача/прием локомотива, сокращение времени на проведение сокращенного опробования тормозов».
Студенты задавали вопросы, интересовались планами и перспективами развития системы менеджмента качества в хозяйстве движения. Лекция прошла интересно, плодотворно, с транслированием слайдового материала. Некоторые ребята определились с тематикой своего будущего дипломного проекта.

Архив ЗабИЖТ