Представители ЧТЖТ стали участниками Всероссийского конкурса «Молодые профессионалы железных дорог»

24 апреля 2023 - 15:26
На прошедшей неделе на площадке Красноярского техникума железнодорожного транспорта Красноярского института железнодорожного транспорта – филиала ИрГУПС завершился Всероссийский конкурс «Молодые профессионалы железных дорог» по компетенции «Обслуживание и ремонт устройств железнодорожной автоматики и телемеханики». В конкурсе приняли участие: преподаватель специальности Герман Богомазов, студент 3 курса Максим Страмилов.
На рабочей площадке студент выполнял ряд заданий, показывал свои профессиональные навыки в условиях максимально приближенных к реальным: занимался поиском отказов и устранением неисправностей в нестандартных ситуациях, проектированием и монтажом, включением и наладкой электрической схемы, разборкой, сборкой и контрольными испытаниями приборов СЦБ и ЖАТ, техническим обслуживанием устройств СЦБ и ЖАТ. По итогам конкурса Максим Страмилов продемонстрировал высокий уровень знаний и практических навыков обслуживания и ремонта устройств автоматики и телемеханики.
Архив ЗабИЖТ