Представители ЗабИЖТ провели встречу со школьниками

13 апреля 2023 - 13:29
12 апреля 2023 года заведующий кафедрой «Техносферная безопасность» Людмила Виноградова провела профориентационную встречу в Забайкальской краевой гимназии-интернат среди 10 и 11 классов. Школьникам рассказали про правила приема в образовательную организацию, условия приема и обучения, представили все инновационные тренажеры. на которых студенты осуществляют подготовку.

Участников встречи интересовала информация о стипендиях, которые предоставляются студентам. Отметим, что обучающиеся на бюджетной основе могут получать виды стипендий:
- академическая стипендия для студентов 1 курса
- академическая стипендия студентам, сдавшим экз. сессию на «отлично»
- академическая стипендия студентам, сдавшим экз. сессию на «отлично» и «хорошо» или «хорошо»
- повышенная академическая стипендия
- социальная стипендия
Студенты. зачисленные по целевому договору дополнительно получают следующие виды стипендий:
- целевая стипендия студентам, сдавшим экз. сессию на «отлично»
- целевая стипендия студентам, сдавшим экз. сессию на «отлично» и «хорошо»
- стипендия генерального директора–председателя правления ОАО «РЖД»
- стипендия им. Штиглица
Все подробности можно уточнить по телефону: (3022) 500-120