Представители ЗабЖД провели встречу со студентами техникума

Представители ЗабЖД провели встречу со студентами техникума
25 декабря 2023 - 09:02
В Читинском техникуме железнодорожного транспорта состоялась встреча сотрудников Читинского ТЦФТО и обучающихся специальности «Организация перевозок и управление на транспорте», посвященная вопросам безопасности и взаимодействию с Дирекцией управления движением.


В ходе встречи заместитель начальника центра - начальник службы грузовой и коммерческой работы Андрей Медведев Андреевич поделился информацией о порядке взаимодействия между ТЦФТО и дирекцией. Он подчеркнул важность эффективного сотрудничества между этими двумя структурами для обеспечения безопасности и непрерывного движения на транспорте. Беседа помогла обучающимся получить представление о важности правильной координации и взаимодействия между различными подразделениями, действующими на железнодорожном транспорте. Заместитель начальника отдела контроля грузовой и коммерческой работы Олеся Силинская предоставила детальные сведения об обеспечении безопасности движения в грузовом хозяйстве. Она обратила внимание на безопасные технологии погрузки-выгрузки грузов, которые играют важную роль в предотвращении несчастных случаев и аварий на железнодорожном транспорте. Обучающиеся получили ценные рекомендации и практические советы, которые будут полезны им в будущей профессиональной деятельности.
Одной из важных тем, поднятых на встрече, стали причины аварийных ситуаций, связанных со сходами подвижного состава, за последний год. Обсуждение этих ситуаций позволило обучающимся расширить свое понимание проблемы. Представители работодателя акцентировали внимание на необходимости строгого соблюдения правил безопасности, технического обслуживания и контроля за подвижным составом, чтобы предотвратить аварийные ситуации и обеспечить безопасное и эффективное функционирование железнодорожной инфраструктуры.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ