Проект «ЗабИЖТ-Инжиниринг» вошел в ТОП-1000 идей форума «Сильные идеи для нового времени»

Проект «ЗабИЖТ-Инжиниринг» вошел в ТОП-1000 идей форума «Сильные идеи для нового времени»
20 июня 2023 - 15:46
Весной 2023 г. осуществлялся сбор предложений на ежегодный форум «Сильные идеи для нового времени», организованный Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс. Всего на форум поступило почти 24 тыс. идей, в том числе 48 из Забайкальского края. Из них эксперты выбрали «ТОП-1000 идей» – это наиболее перспективные проекты и решения, реализация которых позволит добиться значимых изменений в социально-экономическом развитии страны. Предложенные решения и проекты оценивались и отбирались по четырем главным критериям: значимость и актуальность, уникальность и инновационность, эффективность по соотношению затрат и результата, наличие у команды компетенций, необходимых для реализации этого проекта.
От Забайкальского института железнодорожного транспорта была подана идея (предложение) «Утилизация крупнотоннажных отходов производства в составах экологически безопасных дорожно-строительных материалов». Автор проекта - доктор технических наук, доцент, ведущий научный сотрудник НИ ПТБ «ЗабИЖТ-Инжиниринг» Наталия Коновалова, члены научного коллектива кандидат технических наук, старший научный сотрудник НИ ПТБ «ЗабИЖТ-Инжиниринг» Павел Панков, младший научный сотрудник НИ ПТБ «ЗабИЖТ-Инжиниринг» Дмитрий Бесполитов, аспирант ИрГУПС Николай Шаванов.
По итогам конкурсного отбора проект «Утилизация крупнотоннажных отходов производства в составах экологически безопасных дорожно-строительных материалов» прошел в ТОП-1000. Поздравляем Наталию Коновалову и членов научного коллектива!
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ