Профориентационная встреча для школьников Читы прошла в ЗабИЖТ

Профориентационная встреча для школьников Читы прошла в ЗабИЖТ
7 февраля 2024 - 15:00
День открытых дверей для школ города Читы прошел в Забайкальском институте железнодорожного транспорта 6 февраля. Школьники смогли лично пообщаться с преподавателями, познакомиться с направлениями обучения вуза и задать интересующие вопросы о поступлении. Преподаватели показали, чему будущие студенты вуза могут научиться, например, кафедра «Подвижной состав железных дорог» показала мощную лабораторную базу, в состав которой входят восемь специализированных лабораторий и компьютерный класс. Студенты очной и заочной формы обучения в течение пяти лет получают все знания, необходимые специалисту для организации процессов ремонта и обслуживания железнодорожного подвижного состава. Преподаватели кафедр «Электроснабжение» и «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей» рассказали о реализации образовательной программы будущих инженеров.
Представители института уверены, что престиж технических профессий растёт, и большое количество сегодняшних школьников выберет свой профессиональный путь, связанный с инженерией, строительством, энергетикой, информационными технологиями и другими направлениями профессиональной самореализации.
Члены отборочной комиссии сообщили, как в 2024 году в ЗабИЖТ будет проходить приемная кампания и что планируется нового.
D этом году приемная комиссия ЗабИЖТа начинает свою работу 20 июня в здании Читинского техникума железнодорожного транспорта на Бутина 3. Прием документов от поступающих будет в смешанном виде – онлайн и очно. Продолжится формат подачи документов - через портал Госуслуги. Еще документы можно отправить по почте. Но лучше, конечно, прийти лично – пообщаться с представителями института, узнать про направления своей будущей профессии. Вся информация о поступлении размещена на официальном сайте ЗабИЖТ.
Обязательно изучите Правила приема вуза (размещены на официальном сайте в разделе Абитуриентам). Можно получить консультацию по программам подготовки в ЗабИЖТ по телефону: 8(3022) 500-120.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ