Профориентационный десант-2024 побывал в Атамановке

Профориентационный десант-2024 побывал в Атамановке
28 марта 2024 - 14:45
27 марта в средней школе пгт.Атамановка состоялась ярмарка-презентация образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования Забайкальского края «Профориентационный десант-2024». Более 300 учащихся 8-11 классов средних общеобразовательных школ Читинского района в этот день посетили мероприятие.
В проекте приняли участие представители 5 образовательных учреждений высшего и 15 среднего профессионального образования Забайкальского края. Преподаватели и студенты Забайкальского института железнодорожного транспорта, Читинского техникума железнодорожного транспорта и профильного лицея не остались в стороне и приняли активное участие в презентации своей образовательной организации. В ходе этой встречи школьники узнали о профессиях и специальностях, направлениях и правилах поступления, организации теоретического и практического обучения и досуга студентов, о стипендиальной системе, трудоустройстве выпускников железнодорожных учебных учреждений. По окончании встречи старшеклассники получили информационные раздаточные материалы.
«Отмечу, что опыт такого взаимодействия ссузов, вузов и школ позволяет вывести профориентационную работу на новый качественный уровень. Мы даже не ожидали, что всё получится так замечательно. Представлены почти все учебные учреждения СПО и ВО города Читы, мы очень удивлены отзывчивости всех участников проекта, очень рады, что к нам приехали вы - железнодорожники, у нас с вами завязываются дружеские отношения. Мы очень благодарны концертным номерам от учебных учреждений, в силу нашей занятости мы не всегда можем насладиться искусством, а тут искусство приехало к нам! Спасибо за активное участие!» – поделилась впечатлениями специалист по профориентации Атамановской школы Марина Овешникова.
ЗабИЖТ и ЧТЖТ надеются на плодотворное продолжение и расширение сотрудничества со школами Забайкальского края.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ