Профориентационный классный час прошел в школах КСК.

Профориентационный классный час прошел в школах КСК.
7 марта 2024 - 08:42
Студенты-активисты Забайкальского института железнодорожного транспорта провели ряд профориентационных встреч со старшеклассниками школ поселка КСК и рассказали обо всех плюсах технических и экономических специальностей вуза. «Наш вуз огромная база для развития любого студента, - делится впечатлениями со школьниками студент 1 курса Максим Казаков. - Студенты могут не только получить разные специальности, но и реализовать себя в творчестве, спорте, прокачать свои навыки. У нас большое количество различных сфер деятельности. Я советую всем студентам, особенно первокурсникам, и тем, кто будет поступать в этом году, не упускать возможности брать от института всё, участвовать в любых активностях. Это всегда новый опыт и развитие личностных качеств».
Активисты поделились обширной информацией о деятельности студенческих организаций. Быть студентом ЗабИЖТ – значит иметь возможность получать новые профессии. Например, бойцы студотрядов могут попробовать себя в качестве проводника пассажирского вагона, строителя железных дорог на БАМе. Те, кто работал на БАМе, получили отличные профессиональные навыки в условиях реального производства. Участие в крупных форумах, грантах, всероссийских и международных конференциях, получение именных стипендий – это результат активной позиции студента.
Перспективными техническими специальностями института являются – «Подвижной состав железных дорог», «Эксплуатация железных дорог», «Строительство железных дорог», «Системы обеспечения движения поездов». Специальности «Экономика», «Управление персоналом» входят в число наиболее востребованных направлений подготовки у абитуриентов. С 2024 года стартует набор учащихся по специальности «Таможенное дело».
ЗабИЖТ входит в число современных и динамично развивающихся вузов Сибири и Дальнего Востока и осуществляет подготовку инженеров для Забайкальской железной дороги, промышленных и строительных предприятий по всей России.
Обязательно изучите Правила приема вуза (размещены на официальном сайте в разделе Абитуриентам). Можно получить консультацию по программам подготовки в ЗабИЖТ по телефону: (3022) 500 120.

Обязательно изучите Правила приема вуза (размещены на официальном сайте в разделе Абитуриентам). Можно получить консультацию по программам подготовки в ЗабИЖТ по телефону: (3022) 500 120.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ