Ректор ИрГУПС и Начальник ЗабЖД открыли новую образовательную площадку

21 октября 2022 - 21:18
21 октября 2022г . в Читинском техникуме железнодорожного транспорта ЗабИЖТ состоялось открытие нового брендированного образовательного пространства. Торжественная церемония стала одним из мероприятий, посвященных 120-летию железнодорожного образования в г. Чите,
Современное образовательное пространство оборудовано современной мебелью, обеспечена мультимедийным оборудованием – экранами, интерактивными досками, тач-панелями и компьютерами для полноценного учебного процесса. Здесь будут проводиться тематические мероприятия и мастер-классы. Создана в рамках программы взаимодействия ОАО «РЖД» с университетскими комплексами железнодорожного транспорта.

- Поддержка Забайкальской железной дороги важна для ИрГУПСа. Мы видим отношение будущего работодателя к своим сотрудникам, который создает условия для повышения их профессионального уровня, показывая уровень социальной защиты и заботу о работниках. Современная техника положительно скажется на уровне подготовки кадров. Тренажеры, которые применяются в образовательном процессе, позволяют отрабатывать нужные ситуации и алгоритмы действий, — подчеркнул Юрий Трофимов, ректор ИрГУПС.
У нас есть целевая программа, где сформирована четкая задача — развить потенциал учебных заведений, их материальные базы, сформировать необходимые условия для будущих специалистов, которые сейчас обучаются в вузах и техникумах. Поэтому мы открыли новую аудиторию, которая повысит качество обучения и интерес к Читинскому техникуму железнодорожного транспорта, — отметил начальник Забайкальской железной дороги Владимир Антонец.
Архив ЗабИЖТ