Школьники из Читы побывали в экомастерской ЗабИЖТ

6 апреля 2023 - 10:34
4 апреля обучающиеся школы №24 г. Читы побывали на экскурсии в «Экомастерской» Забайкальского института железнодорожного транспорта с целью повышения и формирования уровня экологической грамотности и мышления.
Экомастерская появилась благодаря гранту Росмолодёжи на проект по ресайклингу пластика, который выиграла студентка и экоактивистка Ирина Гурова. За счёт этих средств было приобретено специальное оборудование для переработки этого материала. О свойствах пластика, вреде для человека и природы рассказал школьникам председатель ОСО Оганес Данданян. Школьники с интересом слушали, как реализовался проект «Экология в твоих руках», как с помощью оборудования превращаются крышки от бутылок в скрепку.
Архив ЗабИЖТ