Школьники побывали на предприятиях ЗабЖД

26 февраля 2024 - 10:24
В Читинском и Борзинском подразделениях Забайкальского учебного центра профессиональных квалификаций состоялись профориентационные мероприятия для старшеклассников. Их организовали совместно с Центром развития среднего профессионального образования и Забайкальской дирекцией инфраструктуры. Преподаватели провели экскурсии по подразделениям и рассказали школьникам об особенностях и преимуществах работы на железнодорожном транспорте. Старшеклассники познакомились с правилами информационной безопасности, посмотрели поучительный мультфильм "Пароли", с помощью VR-тренажёра, попробовали себя в роли дежурного по переезду.
Встречи с опытными специалистами помогли учащимся расширить кругозор и углубить знания о работе и техническом устройстве железнодорожного транспорта. Подробнее - в материале журналистов газеты «Гудок по ссылке https://gudok.ru/zdr/172/?ID=1658177&archive=66738 .
Газета "Гудок"