Сотрудники ЗабИЖТ побывали на Приаргунском ПГХО в Краснокаменске

16 мая 2023 - 13:01
Сотрудники кафедры «Управление процессами перевозок» в рамках взаимодействия посетили ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского» РОСАТОМ в г. Краснокаменск.

Провел экскурсию выпускник кафедры, а сейчас заместитель директора по логистике железнодорожного транспорта Евгений Кравчук. Участникам встречи была представлена технологии работы железнодорожного участка, его устройства и сооружения и добычи угля на буроугольном разрезе «Уртуйский».
По результатам экскурсии были определены темы для выполнения выпускной квалификационной работы на следующий год, а также решены вопросы по организации производственной практики студентов специальности «Эксплуатации железных дорог» в летний период.
Приаргунское производственное горно-химическое объединение (ППГХО) имени Е. П. Славского — градообразующее предприятие города Краснокаменска, крупнейшее в России и одно из крупнейших уранодобывающих предприятий в мире, самое большое многопрофильное горнодобывающее предприятие Забайкальского края.
На сегодняшний день часть сотрудников предприятия обучается в ЗабИЖТ на заочном факультете.
Архив ЗабИЖТ