Стартовал проект «Школа будущих инженеров»

31 октября 2023 - 00:07
30 октября на станции Ерофей Павлович дан старт новому проекту «Школа будущих инженеров», организаторами которого стали Забайкальская железная дорога и Забайкальский институт железнодорожного транспорта. Впереди у школьников лицея № 17 (ОАО «РЖД») настоящий интенсив по математике, информатике и физике, тем предметам, которые формируют специальные знания будущих инженеров-железнодорожников.
«Основная цель этого проекта – подготовка наиболее заинтересованных обучающихся 10-11 классов для поступления в железнодорожные вузы, в том числе на условиях целевой подготовки на технические специальности. Конечно, нам предстоит и большая профориентационная работа, популяризация технических и экономических специальностей, воспитание чувства товарищества, взаимопомощи, умения работать в команде, - рассказала председатель приемной комиссии и преподаватель ЗабИЖТ Полина Раевская. – Школьники научатся развивать свои инициативы с помощью специализированных викторин, спортивной, командообразующей игровой деятельности, формировать коммуникативные, лидерские качества. Организаторы проекта подготовили информацию о профессиях, условиях труда, перспективе социально-экономического и демографического развития региона, потребности в кадрах».
Архив ЗабИЖТ