Стартовал региональный этап «Профессионалы-2023»

Стартовал региональный этап «Профессионалы-2023»
4 апреля 2023 - 09:00
3 апреля в Забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы -2023». В этом году в региональном этапе принимают участие 237 конкурсантов по 38 компетенциям.
Читинский техникум железнодорожного транспорта стал площадкой для проведения конкурсных состязаний по компетенциям «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте» (главный эксперт – Марина Мельникова) и «Охрана труда» (главный эксперт – Александр Васильев). Среди участников представители Читинского политехнического колледжа, Забайкальского горного колледжа им. М.И. Агошкого и Читинского техникума железнодорожного транспорта.
Студенты нашего техникума выступают в компетенции «Управление локомотивом» (главный эксперт – Сергей Христосенков). Участниками этой компетенции будут демонстрироваться знания и навыки вождения грузового локомотива и решения нестандартных задач. Среди конкурсантов также представители Хилокского железнодорожного училища и Шилкинского многопрофильного лицея.
В Читинском политехническом колледже в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» студентами ЧТЖТ будут демонстрироваться навыки по выполнению работ по техническому обслуживанию, ремонту и наладке устройств РЗА. Главный эксперт площадки - Наталья Тарасенко.
Студенты ЧТЖТ выступают не только в компетенциях, связанных с железнодорожным транспортом: принимают участие на площадке «Физическая культура, спорт и фитнес», которая проходит в Читинском педагогическом техникуме, где будут демонстрировать навыки проведения занятий по физической культуре и организации тренировочного процесса. Главный эксперт площадки – Екатерина Тонких.
Пожелаем удачи всем конкурсантам!
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ