Статьи студентов ЧТЖТ вошли в научный сборник

27 сентября 2023 - 11:08
26 сентября в Новосибирском государственном университете вышел сборник научных статей 61-й Молодежной научной студенческой конференции НГУ и СО РАН. В нем есть работы студентов Читинского техникума железнодорожного транспорта, получившие высокие оценки новосибирских ученых. В издание вошли работы по археологии Евгения Колотовкина, Максима Страмилова, Ивана Апрелкова, Данила Иванова, Алексея Панасенко, Екатерины Корниенко, Ивана Попондопуло, Олеси Абудалеевой и материалы по этнографии Андрея Невечерина и Дмитрия Зельмановича.
Напомним, что в апреле этого года студенты ЧТЖТ приняли участие в Международной научной студенческой конференции (МНСК) в Новосибирском государственном университете. МНСК — это событие международного уровня, объединяющее участников из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Это ежегодная крупнейшая молодёжная конференция в Сибири и вторая по численности молодёжная научная конференция в СНГ для талантливых и целеустремленных студентов, аспирантов, молодых ученых и школьников.
Архив ЗабИЖТ