Студент ЧТЖТ стал призером Всероссийского конкурса «Молодые профессионалы железных дорог»

12 апреля 2023 - 09:29
На прошедшей неделе в Ярославском филиале ПГУПС завершился I Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Молодые профессионалы железных дорог» по компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте», который определил самых одаренных и способных студентов среди образовательных организаций, входящих в состав Некоммерческой организации «Ассоциаций колледжей и техникумов транспорта». Конкурс проводился при поддержке Федерального агентства железнодорожного транспорта» и ФГБУ ДПО «Учебный методический центр по образованию на железнодорожном транспорте».

Студент 4 курса Читинского техникума железнодорожного транспорта Андрей Мезенцев занял третье место.
Это самые массовые соревнования за все время существования компетенции, участниками конкурса стали 29 студентов из разных регионов России. Юные мастера показали свои умения и знания по организации эксплуатационной работы железнодорожной станции, по проектированию основных элементов транспортной инфраструктуры, а также по выполнению работ в разных производственных ситуациях.
Архив ЗабИЖТ