Студент ЗабИЖТ вошел в командный состав «БАМ 2.0»

На этой неделе были объявлены итоги отбора командного состава на Всероссийский проект «БАМ 2.0»!
Командир — Михаил Бочаров, Забайкальский край.
Комиссар — Дмитрий Зеленин, Красноярский край.
Инженер, старший мастер ЦУКС — Варвара Пасенкова, Омская область.
Мастер ЦУКС — Дмитрий Богомягков, Иркутская область.
Мастер ЦДИ — Виктория Корнилова, Иркутская область.
Старший мастер ЦДРП — Максим Турцев, Саратовская область.
Мастер ЦДРП — Александр Изотов, г. Москва.
Старший мастер ТЭ — Вероника Кожевникова, Омская область.
На легендарную стройку в этом году отправятся более 2,5 тыс. бойцов Российских студенческих отрядов из 33 регионов страны. Желаем плодотворной и отличной работы на Всероссийском объекте!

Одной из наиболее известных, сложных и важных строек в СССР стало создание Байкало-Амурской магистрали (БАМ) – железной дороги в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. В 1974 году около двух тысяч бойцов студенческих отрядов приступили к работе на самой масштабной союзной стройке, которая продолжилась почти 10 лет, став символом эпохи.
С 2022 года легендарная стройка снова массово принимает студентов со всей страны. В 2023 году студенческие отряды совместно с Российскими железными дорогами продолжают сотрудничество по трудовому проекту «БАМ 2.0», на объектах восточного полигона железных дорог.
Архив ЗабИЖТ