Студентка ЧТЖТ приняла участие в соревнованиях по профмастерству

Студентка ЧТЖТ приняла участие в соревнованиях по профмастерству
5 сентября 2023 - 09:58
На площадке Московского колледжа транспорта РУТ (МИИТ) состоялся отборочный (межрегиональный) этап соревнований по компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте».

За звание лучшего боролись 18 конкурсантов среди студентов СПО со всех регионов России. В рамках соревнований участникам необходимо было продемонстрировать свои практические навыки по осуществлению перевозочного процесса, организации движения поездов, производству маневровой работы на раздельных пунктах, а также умение четко и грамотно спланировать работу железнодорожной станции. Забайкальский край представили конкурсантка Дина Карелина, студентка 4 курса специальности «Организация перевозок и управление на транспорте» и эксперт-наставник, преподаватель Читинского техникума железнодорожного транспорта Марина Мельникова. Они подтвердили свои высокие компетенции и профессиональное мастерство по управлению перевозочным процессом на железнодорожном транспорте, завоевав шестое место.
Участие в соревнованиях по профессиональному мастерству – это первый шаг к карьере мечты, ценный опыт и уникальная возможность проявить себя перед потенциальными работодателями, найти единомышленников и обменяться лучшими практиками.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ