Студенты ЧТЖТ награждены дипломами первой степени

8 апреля 2024 - 22:20
Подведены результаты I Международной дистанционной олимпиады учебной дисциплине «Электротехника», посвященной 165-летию со дня рождения Александра Попова, основателя радиотехнической научной школы и профессора, изобретателя в области радиосвязи. Организатором олимпиады является Тайгинский институт железнодорожного транспорта – филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный университет путей сообщения». Она проводилась в два этапа с 1 по 20 марта 2024г. на официальном сайте филиала в системе тестирования.
В олимпиаде приняли участие 143 студента 2- 3 курсов образовательных организаций России, Белоруссии, Казахстана и Приднестровской Молдавской Республики; из них 76 российских участников и 67 – иностранцев. Студенты Читинского техникума железнодорожного транспорта: Владимир Довбненко, Норин Станислав, Егор Пономарев по итогам олимпиады награждены дипломами I степени.
Подготовил студентов преподаватель высшей квалификационной категории ЧТЖТ ЗабИЖТ – Старчков Юрий Владимирович. Участники олимпиады показали высокий уровень теоретических знаний по учебной дисциплине «Электротехника».
Архив ЗабИЖТ