Студенты ЧТЖТ побывали на Уроке мужества

23 октября 2023 - 08:40
Студенты отделения общеобразовательных дисциплин посетили урок мужества, который состоялся в Доме офицеров Забайкальского края. Урок был посвящен 100-летию знаменитого фронтового разведчика Сергея Матыжонка. Сергей Иванович Матыжонок - один из самых результативных разведчиков в годы Великой Отечественной войны, прошёл путь от рядового до старшины, командира взвода. Несколько раз его представляли к званию Героя Советского Союза, но отказывали из-за взрывного, непокорного характера. В мирное время Сергею Ивановичу были присвоены звания «Почётный железнодорожник» и «Почётный солдат Забайкальского военного округа».
Мероприятие вызвало у студентов множество положительных эмоций и оставило глубокое впечатление.

Архив ЗабИЖТ