Студенты ЧТЖТ посетили выставку «Свои»

17 декабря 2023 - 22:32
Студенты ЧТЖТ посетили открытие выставки «Свои» в Художественном музее Забайкальского края. Выставка проводится в рамках работы культурного центра «Традиция» – федерального проекта, направленного на поддержку творческих проектов авторов, которым близки идеи патриотизма, а также на развитие отечественной культуры. Она включает фоторепродукции графических работ художника, который не раскрывает своего имени он, известен лишь как автор телеграм-канала #Явижу. Автор пишет ручкой, карандашом, акварелью сюжеты из жизни территорий, на которых в настоящее время проводится СВО: трудовые будни и минуты отдыха солдат, военная техника в действии, спасение животных. У каждой картины есть название и небольшая история создания. Показ в определенной мере представляет собой летопись специальной военной операции.
Архив ЗабИЖТ