Студенты ЧТЖТ стали призерами регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" - 2023

10 апреля 2023 - 13:52
На прошедшей неделе в Читинском техникуме отраслевых технологий и бизнеса завершился региональный этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы – 2023».

«Профессионалы – 2023» - это движение, представляющее собой соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию компетенций конкурсантами и работу по формированию прототипов продуктов в определенной экономической области. На региональном уровне чемпионаты проводятся во всех субъектах России. В столице нашего края развернули работу 38 площадок по разным компетенциям. Всего в региональном этапе приняло участие 230 студентов средних профессиональных образовательных организаций и школ.
Студенты Читинского техникума железнодорожного транспорта представляли техникум в следующих компетенциях: «Управление перевозочным процессом», «Управление локомотивом», «Охрана труда», «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» и «Физическая культура, спорт и фитнес».
На протяжении пяти чемпионатных дней участники демонстрировали свои навыки перед экспертным сообществом, решая сложные производственные задачи, оттачивая свое мастерство и познания в деле.
По результатам чемпионата студенты Читинского техникума заняли следующие места:
Компетенция «Управление перевозочным процессом» (Главный эксперт – Марина Мельникова): 1 место – Карелина Дина, студентка 3 курса специальности «Организация перевозок и управления на железнодорожном транспорте», 2 место – Налобина Екатерина, студентка 3 курса специальности «Организация перевозок и управления на железнодорожном транспорте», 3 место – Барбашина Полина, 3 курса специальности «Организация перевозок и управления на железнодорожном транспорте».
Компетенция «Охрана Труда» (Главный эксперт – Александр Васильев): 1 место – Лисицын Иван, 2 курса специальности «Организация перевозок и управления на железнодорожном транспорте», 2 место – Таскина Ксения, 2 курса специальности «Организация перевозок и управления на железнодорожном транспорте», 3 место – Верхозин Александр, 3 курса специальности «Строительство железнодорожных дорог, путь и путевое хозяйство».
Компетенция «Управление локомотивом» (Главный эксперт – Сергей Христосенков): 1 место – Татауров Даниил, 4 курса специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (локомотивы)», 3 место – Дудинов Михаил, 4 курса специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (локомотивы)».
Архив ЗабИЖТ