Студенты ЧТЖТ стали участниками игры «Зарница»

26 сентября 2023 - 12:54
На прошедшей неделе команда студентов Читинского техникума железнодорожного транспорта приняла участие в первом этапе молодёжной военно-патриотической игры «Зарница». 18 участников военно-патриотического отряда «Бронепоезд» под руководством Алексея Ганаева проверили свои навыки по ориентированию на местности и работе с навигатором.
Военно-патриотическая игра «Зарница» проходит в несколько этапов: этап «Во славу Отечества», марш-бросок, зимний марш-бросок на лыжах, лазертаг, сплав с отработкой техник водного туризма, в том числе спасения людей на воде. Участникам предстоит пройти этап «Спасатель» и искать условного пострадавшего на пересеченной местности, а также веревочный курс и наузистика (наука вязки узлов).
Архив ЗабИЖТ