Студенты ЧТЖТ – в числе победителей Международной студенческой олимпиады «RAILWAY SIGNALLING & INTERLOCKING»

Студенты ЧТЖТ – в числе победителей Международной студенческой олимпиады «RAILWAY SIGNALLING & INTERLOCKING»
5 апреля 2023 - 11:58
Подведены итоги первой Международной студенческой олимпиады «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте» («RAILWAY SIGNALLING & INTERLOCKING»), организованной на базе Омского государственного университета путей сообщения. В ней приняли участие 393 студента из 46 вузов и техникумов (колледжей) из Российской Федерации, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. В экспертное жюри вошли представители руководства Управления автоматики и телемеханики, Службы автоматики и телемеханики Западно-Сибирской железной дороги структурных подразделений Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД».
Читинский техникум железнодорожного транспорта представили 14 студентов специальности «Автоматика и телемеханика на транспорте» (железнодорожном транспорте), под руководством преподавательского коллектива по специальности.
Олимпиада состояла из двух этапов, направленных на выполнение практико-ориентированных заданий, выявление теоретической и практической подготовки участников, а также владение профессиональной лексикой и умение применять современные технологии по специальности. Студенты отвечали на тестовые вопросы и выполняли задания на понимание работы электрических схем эксплуатируемых систем СЦБ (устройств сигнализации, централизации и блокировки). Участники достойно справились с поставленными задачами и завоевали призовые места.
В число победителей олимпиады вошли студенты ЧТЖТ: Ирина Назимова - Диплом 1 степени, Александр Колеушко, Максим Страмилов, Даниил Потехин и Антон Черных – дипломы 2 степени, Иван Куйдин – диплом 3 степени. Поздравляем участников и победителей!
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ