Студенты и преподаватель ЧТЖТ стали призерами в конкурсе по социальной экологии

28 апреля 2022 - 10:03
В рамках VI Всероссийского конкурса научных, методических и творческих работ по социальной экологии «Россия: среда обитания», состоявшегося 22 апреля 2022г, преподаватели и студенты Читинского техникума железнодорожного транспорта ЗабИЖТ ИрГУПС стали победителями:
в номинации «Особо охраняемые территории» первое место заняла преподаватель техникума Ирина Сапегина,
в номинации «Уникальный памятник старины пещеры Хээтэй» третье место заняла студентка Александра Анисимова (научный руководитель – преподаватель ЧТЖТ Андрей Киселев),
в номинации «Экологическое влияние камвольно-суконного комбината в городе Чита» второе место заняла студентка техникума Екатерина Кулькова (научный руководитель – преподаватель ЧТЖТ, аспирант ЗабГУ – Надежда Брычаева). Победители награждены Дипломами. Поздравляем наших коллег и студентов, желаем успехов и новых побед!

Справка.
В конкурсе участвовали 485 представителей из Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Приднестровской Молдавской Республики по 45 направлениям и 7 категориями.
Конкурс проводился в целях интеграции межведомственных ресурсов в сфере экологического воспитания, образования, просвещения, а также охраны окружающей среды; создание условий для формирования у молодежи экологической культуры.
Основными задачами определены: повышение информированности граждан по вопросам социальной экологии, расширение инструментария педагогических сотрудников, специалистов, работающих с молодежью, в вопросах экологической культуры, развитие у молодежи творческой активности и инициативы, формирование гражданской позиции, экологических компетенций, бережного отношения к природе.
Организаторами конкурса выступил ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова», Международная академия наук экологии и безопасности, Научно-методический журнал «ОБЖ. Основы безопасности жизни» (МПГУ) КОГБУК «Кировская ордена Почёта государственная универсальная областная
научная библиотека им. А.И. Герцена», КООО «Союз женщин», Кировское региональное отделение «Общероссийская общественно-государственная организация «Союз женщин России», Историко-культурное молодёжное научное общество «Самобытная Вятка».

Архив ЗабИЖТ