Студенты и сотрудники ЗабИЖТ написали Диктант-Победы-2022

3 сентября 2022 - 17:22
3 сентября 2022г. в день окончания Второй мировой войны написали 93 студента Забайкальского института железнодорожного транспорта.
Открыл мероприятие и.о.директора института Александр Еременко: « С 2019 года наш институт участвует в этой акции. Мы ценим и помним подвиг нашего народа, народа-победителя в Великой Отечественной войне. Акция «Диктант Победы» помогает вновь задуматься о важных исторических страницах летописи Советского Союза, современной России, вспомнить события, которые пытаются перевернуть наши оппоненты из западных стран. Чтобы умело отвечать на ложь, мы должны знать факты, документы, в том числе и времен Великой Отечественной войны».
Участников международной акции приветствовал глава городского округа «Город Чита» Евгений Ярилов: «Дорогие ребята! 3 сентября – это тоже День Победы, только во Второй мировой войне – страшной, трагичной для жителей нашей страны, разрушившей судьбы миллионов людей! В ней участвовали 62 государства из 74-х, существовавших на тот момент. Мы должны об этом помнить, чтобы такие события никогда не повторились. Поэтому молодому поколению нужно знать историю своей страны, знать последствия страшной войны – самой кровопролитной и драматичной, и не допустить ее искажения. Сегодня у всех нас есть еще одна возможность проверить свои знания истории, повысить свою историческую грамотность и сохранить память о подвиге наших отцов, дедов и прадедов».
Вместе со студентами Диктант Победы написали преподаватели и сотрудники вуза.
Архив ЗабИЖТ