Студенты и сотрудники ЗабИЖТ написали "Диктант Победы-2023"

27 апреля 2023 - 16:25
Свыше 130 студентов, лицеистов и сотрудников Забайкальского института железнодорожного транспорта ИрГУПС стали участниками Всероссийской акции «Диктант Победы».
Открыл мероприятие директор института Александр Еременко:
«Забайкальский институт железнодорожного транспорта традиционно становится площадкой международной акции. И каждый раз в аудиториях многолюдно. Мы ценим и помним подвиг наших предков, он является для нас важным уроком и никогда не может быть предан забвению».
За парту вместе со студентами и лицеистами сел заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета ЗРО ВПП «Единая Россия» Роман Амплеев.
В течение 45 минут участники проверяли свои знания о событиях одного из самых важных исторических периодов России. Всего в «Диктанте Победы» было 25 вопросов, среди них 20 по общей военно-исторической тематике и пять — по региональной.

Архив ЗабИЖТ