Студенты-первокурсники побывали в Центре оценки, мониторинга персонала и молодежной политики Забайкальской железной дороги (ДЦОМП)

Студенты-первокурсники побывали в Центре оценки, мониторинга персонала и молодежной политики Забайкальской железной дороги (ДЦОМП)
27 апреля 2022 - 16:49
27 апреля 2022 года в Центре оценки, мониторинга персонала и молодежной политики Забайкальской железной дороги (ДЦОМП) прошла экскурсия студентов 1 курса специальности «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей» Забайкальского института железнодорожного транспорта.
Экскурсию проводил начальник сектора реализации молодежной политики Евгений Лопатин. Особый интерес у студентов вызвал музей, в котором было множество кубков и наград, как за спортивные мероприятия, так и за участие в конкурсах и форумах. Особой гордостью ДЦОМП является «Хрустальная сова» за занятое первое место в игре «Что? Где? Когда?».
Основными направлениями деятельности ДЦОМП является работа, связанная с помощью в адаптации молодежи и вовлечением сотрудников в корпоративные и научные проекты, созданием условий для духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, развитием корпоративного волонтерства, разработкой грантов на выпускные квалификационные работы.
После экскурсии, в так называемом «зале Колизея», прошла беседа с представителями ДЦОМП, в ходе которой студенты узнали об адаптации и системе мотивации молодых специалистов на Забайкальской железной дороге, о корпоративной культуре и о корпоративном клубе ОАО «РЖД» «Команда 2030». Евгений Сергеевич подробно рассказал о роли молодежи в деятельности и развитии Забайкальской железной дороги, а также о профессиональной реализации и социальных гарантиях при трудоустройстве в ОАО «РЖД».
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ