Студенты провели выездную профориентационную встречу со школьниками

Студенты провели выездную профориентационную встречу со школьниками
28 февраля 2024 - 11:49
Профориентационная работа с учебными заведениями края, организация экскурсий в рамках Дня открытых дверей, практических занятий, лекций для школьников – результат активной и плодотворной профориентационной работы, проводимой институтом.
Одна из форм такой работы – выездные мероприятия, когда представители приемной комиссии и студенческие лидеры посещают школы города и районов, чтобы поделиться ценной информацией о поступлении и преимуществах обучения в ЗабИЖТ.
27 февраля состоялась выездная профориентация обучающихся 10-11 классов образовательных учреждений поселков Смоленка, Угдан и Биофабрика. На классных часах будущие выпускники школ узнали об условиях поступления в 2024 году и познакомились с возможностями, которые предоставляет институт, смогли задать свои вопросы о предстоящей приемной кампании. Забайкальский институт железнодорожного транспорта предлагает большой выбор востребованных специальностей и направлений подготовки, а также гарантирует стопроцентное трудоустройство выпускников при целевом обучении. Студенты Андрей Карпов и Александр Дьяков проинформировали, что со следующего учебного года институт начнет готовить специалистов по таможенному делу. Будущие выпускники специальности «Таможенное дело» получат профессиональные компетенции в сфере государственного управления, экономической безопасности, внешнеэкономической деятельности, идентификации и экспертизы товаров. Большой интерес у будущих абитуриентов вызвала и внеучебная жизнь вуза. Многие школьники выразили желание продолжить свои творческие и спортивные начинания, обучаясь по программам высшего образования. Все слушатели получили полезные информационные материалы, а также сувенирную продукцию вуза.
Обязательно изучите Правила приема вуза (размещены на официальном сайте в разделе Абитуриентам). Можно получить консультацию по программам подготовки в ЗабИЖТ по телефону: (3022) 500 120.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ