Студенты специальности «Эксплуатация железных дорог» побывали на выездном занятии

30 марта 2023 - 08:31
Выездное занятие на производственные объекты Забайкальской железной дороги проведено на прошедшей неделе для студентов специальности «Эксплуатация железных дорог» специализации «Грузовая и коммерческая работа».

В рамках дисциплины «Правила размещения и перевозки грузов» студенты 4 курса посетили грузовой двор на станции Чита-1, который является структурным подразделением Забайкальской дирекции по управлению терминально-складским комплексом. Заместитель начальника Читинской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Николай Толмачев провел экскурсию по грузовым местам, рассказал о специализации грузовых фронтов и техническом оснащении. Будущие железнодорожники увидели практическое применение средств крепления грузов на подвижном поставе: стяжек, растяжек, обвязок. Комплексная механизированная бригада продемонстрировала технологию крепления тяжеловесной колесной техники на железнодорожную платформу, порядок выгрузки тарно-штучных грузов из вагонов в склад. С большой заинтересованностью студенты провели хронометражные наблюдения, определили временные параметры, сравнили с нормативами. Состоялась интересная дискуссия, занятие прошло интересно и плодотворно.
Архив ЗабИЖТ