Студенты специальности СЖД отправились на учебную практику

26 июня 2023 - 09:54
24 июня в Забайкальском институте железнодорожного транспорта у студентов специальности СЖД начался полевой этап учебной геологической практики. В этом году местом практики стал учебный полигон института в селе Преображенка близ озера Арахлей.
Основная задача стоящая перед студентами – выполнения полного комплекса инженерно- геологических изысканий: им предстоит пройти маршруты длиной 20 км , выполнить кроки характерных мест по маршруту, взять пробы грунта и воды, выполнить обследование искусственных сооружений линейных объектов, водных объектов и другое. Отдельное задание –камеральные работы в условиях полевого лагеря. Будущие инженеры будут исследовать пробы, определять физико-механические характеристики грунтов и химические характеристики воды.
Руководит полевыми и камеральными работами доцент кафедры СЖД Данил Шестернёв, комендант полевого лагеря – старший преподаватель кафедры ТБ Вячеслав Мурзин.
Архив ЗабИЖТ