Студенты СПО и лицеисты приняли участие в конференции «Без срока давности»

5 февраля 2024 - 10:07
2 февраля студенты СПО и лицеисты 10 класса приняли участие в Международной научно-практической конференции «Без срока давности», посвященной 81-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Организатором конференции выступил Волгоградский государственный медицинский университет.
Перед студентами выступил ректор ВОЛГМУ Владимир Шкарин, он отметил, что 2 февраля является особенным днем в истории города Волгограда, так как 81 год назад на берегах Волги безоговорочной победой советской армии завершилось одно из самых кровопролитных сражений в истории Великой Отечественной Войны. Программа конференции была очень насыщенной. Особый интерес у обучающихся вызвали доклады про оккупационную политику в отношении детского населения и повседневную жизнь сталинградцев во время оккупации. Доклады сопровождались историческими архивными справками и личными воспоминаниями жителей, переживших эти ужасные события.
Архив ЗабИЖТ