Студенты ЗабИЖТ начали изготавливать окопные свечи

Студенты и сотрудники Забайкальского института железнодорожного транспорта стараются оказывать поддержку бойцам-участникам специальной военной операции, участвуя в акциях по сбору необходимых вещей и медикаментов. В апреле было решено изготавливать окопные свечи. Мини-производство организовали в общежитии: студентам рассказали, как используются окопные свечи, продемонстрировали пошагово технологию изготовления, напомнили о технике безопасности при плавлении воска. В ход пошли обычные жестяные банки, картонные коробки и парафиновые свечи, которые были предоставлены сотрудниками и преподавателями института. Окопные свечи отлично подходят для растопки костра, с их помощью бойцы смогут разогреть пищу или просто согреться.
Архив ЗабИЖТ